> Zurück
Freitag 10.04.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
09:30-11:00 PC-Vokabeltraining
10:00-14:00 Sachspenden-Ausgabe
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
Samstag 11.04.2020
10:00-11:00 Computerkurs
Montag 13.04.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
17:00-18:30 Offenes Lesetraining
Dienstag 14.04.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
14:30-16:00 Deutschkurs
17:30-18:30 Deutschkurs
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Mittwoch 15.04.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
10:00-11:00 PC Vokabeltraining
17:00-18:00 Deutschkurs
Donnerstag 16.04.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
14:00-17:00 Sachspendenteam
14:30-16:00 Deutschkurs
15:00-16:30 Deutschkurs Friedrich-Ebert-Schule
16:00-17:30 Fussballtraining
17:30-19:00 Deutschkurs Bunsenstraße
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Freitag 17.04.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
09:30-11:00 PC-Vokabeltraining
10:00-14:00 Sachspenden-Ausgabe
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
Samstag 18.04.2020
10:00-11:00 Computerkurs
Montag 20.04.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
17:00-18:30 Offenes Lesetraining
Dienstag 21.04.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
14:30-16:00 Deutschkurs
17:30-18:30 Deutschkurs
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Mittwoch 22.04.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
10:00-11:00 PC Vokabeltraining
17:00-18:00 Deutschkurs
Donnerstag 23.04.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
14:00-17:00 Sachspendenteam
14:30-16:00 Deutschkurs
15:00-16:30 Deutschkurs Friedrich-Ebert-Schule
16:00-17:30 Fussballtraining
17:30-19:00 Deutschkurs Bunsenstraße
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Freitag 24.04.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
09:30-11:00 PC-Vokabeltraining
10:00-14:00 Sachspenden-Ausgabe
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
Samstag 25.04.2020
10:00-11:00 Computerkurs
Montag 27.04.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
17:00-18:30 Offenes Lesetraining
Dienstag 28.04.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
14:30-16:00 Deutschkurs
17:30-18:30 Deutschkurs
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Mittwoch 29.04.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
10:00-11:00 PC Vokabeltraining
17:00-18:00 Deutschkurs
Donnerstag 30.04.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
14:00-17:00 Sachspendenteam
14:30-16:00 Deutschkurs
15:00-16:30 Deutschkurs Friedrich-Ebert-Schule
16:00-17:30 Fussballtraining
17:30-19:00 Deutschkurs Bunsenstraße
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Freitag 01.05.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
09:30-11:00 PC-Vokabeltraining
10:00-14:00 Sachspenden-Ausgabe
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
Samstag 02.05.2020
10:00-11:00 Computerkurs
14:00-17:00 SprachCafé - jeden 1 Samstag im Monat
Montag 04.05.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
17:00-18:30 Offenes Lesetraining
Dienstag 05.05.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
14:30-16:00 Deutschkurs
17:30-18:30 Deutschkurs
18:00-20:00 Sachspendenannahme
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Mittwoch 06.05.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
10:00-11:00 PC Vokabeltraining
17:00-18:00 Deutschkurs
Donnerstag 07.05.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
14:00-17:00 Sachspendenteam
14:30-16:00 Deutschkurs
15:00-17:00 Teambesprechung Sachspendenteam
15:00-16:30 Deutschkurs Friedrich-Ebert-Schule
16:00-17:30 Fussballtraining
17:30-19:00 Deutschkurs Bunsenstraße
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Freitag 08.05.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
09:30-11:00 PC-Vokabeltraining
10:00-14:00 Sachspenden-Ausgabe
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
Samstag 09.05.2020
10:00-11:00 Computerkurs
Montag 11.05.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
17:00-18:30 Offenes Lesetraining
Dienstag 12.05.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
14:30-16:00 Deutschkurs
17:30-18:30 Deutschkurs
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Mittwoch 13.05.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
10:00-11:00 PC Vokabeltraining
17:00-18:00 Deutschkurs
Donnerstag 14.05.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
14:00-17:00 Sachspendenteam
14:30-16:00 Deutschkurs
15:00-16:30 Deutschkurs Friedrich-Ebert-Schule
16:00-17:30 Fussballtraining
17:30-19:00 Deutschkurs Bunsenstraße
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Freitag 15.05.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
09:30-11:00 PC-Vokabeltraining
10:00-14:00 Sachspenden-Ausgabe
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
Samstag 16.05.2020
10:00-11:00 Computerkurs
Montag 18.05.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
17:00-18:30 Offenes Lesetraining
Dienstag 19.05.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
14:30-16:00 Deutschkurs
17:30-18:30 Deutschkurs
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Mittwoch 20.05.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
10:00-11:00 PC Vokabeltraining
17:00-18:00 Deutschkurs
Donnerstag 21.05.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
14:00-17:00 Sachspendenteam
14:30-16:00 Deutschkurs
15:00-16:30 Deutschkurs Friedrich-Ebert-Schule
16:00-17:30 Fussballtraining
17:30-19:00 Deutschkurs Bunsenstraße
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Freitag 22.05.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
09:30-11:00 PC-Vokabeltraining
10:00-14:00 Sachspenden-Ausgabe
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
Samstag 23.05.2020
10:00-11:00 Computerkurs
Montag 25.05.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
17:00-18:30 Offenes Lesetraining
Dienstag 26.05.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
14:30-16:00 Deutschkurs
17:30-18:30 Deutschkurs
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Mittwoch 27.05.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
10:00-11:00 PC Vokabeltraining
17:00-18:00 Deutschkurs
Donnerstag 28.05.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
14:00-17:00 Sachspendenteam
14:30-16:00 Deutschkurs
15:00-16:30 Deutschkurs Friedrich-Ebert-Schule
16:00-17:30 Fussballtraining
17:30-19:00 Deutschkurs Bunsenstraße
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Freitag 29.05.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
09:30-11:00 PC-Vokabeltraining
10:00-14:00 Sachspenden-Ausgabe
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
Samstag 30.05.2020
10:00-11:00 Computerkurs
Montag 01.06.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
17:00-18:30 Offenes Lesetraining
Dienstag 02.06.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
14:30-16:00 Deutschkurs
17:30-18:30 Deutschkurs
18:00-20:00 Sachspendenannahme
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Mittwoch 03.06.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
10:00-11:00 PC Vokabeltraining
17:00-18:00 Deutschkurs
Donnerstag 04.06.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
14:00-17:00 Sachspendenteam
14:30-16:00 Deutschkurs
15:00-16:30 Deutschkurs Friedrich-Ebert-Schule
16:00-17:30 Fussballtraining
17:30-19:00 Deutschkurs Bunsenstraße
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Freitag 05.06.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
09:30-11:00 PC-Vokabeltraining
10:00-14:00 Sachspenden-Ausgabe
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
Samstag 06.06.2020
10:00-11:00 Computerkurs
14:00-17:00 SprachCafé - jeden 1 Samstag im Monat
Montag 08.06.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
17:00-18:30 Offenes Lesetraining
Dienstag 09.06.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
14:30-16:00 Deutschkurs
17:30-18:30 Deutschkurs
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Mittwoch 10.06.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
10:00-11:00 PC Vokabeltraining
17:00-18:00 Deutschkurs
Donnerstag 11.06.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
14:00-17:00 Sachspendenteam
14:30-16:00 Deutschkurs
15:00-16:30 Deutschkurs Friedrich-Ebert-Schule
16:00-17:30 Fussballtraining
17:30-19:00 Deutschkurs Bunsenstraße
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Freitag 12.06.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
09:30-11:00 PC-Vokabeltraining
10:00-14:00 Sachspenden-Ausgabe
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
Samstag 13.06.2020
10:00-11:00 Computerkurs
Montag 15.06.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
17:00-18:30 Offenes Lesetraining
Dienstag 16.06.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
14:30-16:00 Deutschkurs
17:30-18:30 Deutschkurs
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Mittwoch 17.06.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
10:00-11:00 PC Vokabeltraining
17:00-18:00 Deutschkurs
Donnerstag 18.06.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
14:00-17:00 Sachspendenteam
14:30-16:00 Deutschkurs
15:00-16:30 Deutschkurs Friedrich-Ebert-Schule
16:00-17:30 Fussballtraining
17:30-19:00 Deutschkurs Bunsenstraße
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Freitag 19.06.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
09:30-11:00 PC-Vokabeltraining
10:00-14:00 Sachspenden-Ausgabe
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
Samstag 20.06.2020
10:00-11:00 Computerkurs
Montag 22.06.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
17:00-18:30 Offenes Lesetraining
Dienstag 23.06.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
14:30-16:00 Deutschkurs
17:30-18:30 Deutschkurs
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Mittwoch 24.06.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
10:00-11:00 PC Vokabeltraining
17:00-18:00 Deutschkurs
Donnerstag 25.06.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
14:00-17:00 Sachspendenteam
14:30-16:00 Deutschkurs
15:00-16:30 Deutschkurs Friedrich-Ebert-Schule
16:00-17:30 Fussballtraining
17:30-19:00 Deutschkurs Bunsenstraße
18:00-20:00 Treffen des Gesamtarbeitskreises
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Freitag 26.06.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
09:30-11:00 PC-Vokabeltraining
10:00-14:00 Sachspenden-Ausgabe
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
Samstag 27.06.2020
10:00-11:00 Computerkurs
Montag 29.06.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
17:00-18:30 Offenes Lesetraining
Dienstag 30.06.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
14:30-16:00 Deutschkurs
17:30-18:30 Deutschkurs
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Mittwoch 01.07.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
10:00-11:00 PC Vokabeltraining
17:00-18:00 Deutschkurs
Donnerstag 02.07.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
14:00-17:00 Sachspendenteam
14:30-16:00 Deutschkurs
15:00-16:30 Deutschkurs Friedrich-Ebert-Schule
16:00-17:30 Fussballtraining
17:30-19:00 Deutschkurs Bunsenstraße
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Freitag 03.07.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
09:30-11:00 PC-Vokabeltraining
10:00-14:00 Sachspenden-Ausgabe
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
Samstag 04.07.2020
10:00-11:00 Computerkurs
14:00-17:00 SprachCafé - jeden 1 Samstag im Monat
Montag 06.07.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
17:00-18:30 Offenes Lesetraining
Dienstag 07.07.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
14:30-16:00 Deutschkurs
17:30-18:30 Deutschkurs
18:00-20:00 Sachspendenannahme
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Mittwoch 08.07.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
10:00-11:00 PC Vokabeltraining
17:00-18:00 Deutschkurs
Donnerstag 09.07.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
14:00-17:00 Sachspendenteam
14:30-16:00 Deutschkurs
15:00-16:30 Deutschkurs Friedrich-Ebert-Schule
16:00-17:30 Fussballtraining
17:30-19:00 Deutschkurs Bunsenstraße
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Freitag 10.07.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
09:30-11:00 PC-Vokabeltraining
10:00-14:00 Sachspenden-Ausgabe
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
Samstag 11.07.2020
10:00-11:00 Computerkurs
Montag 13.07.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
17:00-18:30 Offenes Lesetraining
Dienstag 14.07.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
14:30-16:00 Deutschkurs
17:30-18:30 Deutschkurs
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Mittwoch 15.07.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
10:00-11:00 PC Vokabeltraining
17:00-18:00 Deutschkurs
Donnerstag 16.07.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
14:00-17:00 Sachspendenteam
14:30-16:00 Deutschkurs
15:00-16:30 Deutschkurs Friedrich-Ebert-Schule
16:00-17:30 Fussballtraining
17:30-19:00 Deutschkurs Bunsenstraße
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Freitag 17.07.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
09:30-11:00 PC-Vokabeltraining
10:00-14:00 Sachspenden-Ausgabe
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
Samstag 18.07.2020
10:00-11:00 Computerkurs
Montag 20.07.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
17:00-18:30 Offenes Lesetraining
Dienstag 21.07.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
14:30-16:00 Deutschkurs
17:30-18:30 Deutschkurs
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Mittwoch 22.07.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
10:00-11:00 PC Vokabeltraining
17:00-18:00 Deutschkurs
Donnerstag 23.07.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
14:00-17:00 Sachspendenteam
14:30-16:00 Deutschkurs
15:00-16:30 Deutschkurs Friedrich-Ebert-Schule
16:00-17:30 Fussballtraining
17:30-19:00 Deutschkurs Bunsenstraße
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Freitag 24.07.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
09:30-11:00 PC-Vokabeltraining
10:00-14:00 Sachspenden-Ausgabe
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
Samstag 25.07.2020
10:00-11:00 Computerkurs
Montag 27.07.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
17:00-18:30 Offenes Lesetraining
Dienstag 28.07.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
14:30-16:00 Deutschkurs
17:30-18:30 Deutschkurs
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Mittwoch 29.07.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
10:00-11:00 PC Vokabeltraining
17:00-18:00 Deutschkurs
Donnerstag 30.07.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
14:00-17:00 Sachspendenteam
14:30-16:00 Deutschkurs
15:00-16:30 Deutschkurs Friedrich-Ebert-Schule
16:00-17:30 Fussballtraining
17:30-19:00 Deutschkurs Bunsenstraße
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Freitag 31.07.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
09:30-11:00 PC-Vokabeltraining
10:00-14:00 Sachspenden-Ausgabe
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
Samstag 01.08.2020
10:00-11:00 Computerkurs
14:00-17:00 SprachCafé - jeden 1 Samstag im Monat
Montag 03.08.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
17:00-18:30 Offenes Lesetraining
Dienstag 04.08.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
14:30-16:00 Deutschkurs
17:30-18:30 Deutschkurs
18:00-20:00 Sachspendenannahme
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Mittwoch 05.08.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
10:00-11:00 PC Vokabeltraining
17:00-18:00 Deutschkurs
Donnerstag 06.08.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
14:00-17:00 Sachspendenteam
14:30-16:00 Deutschkurs
15:00-16:30 Deutschkurs Friedrich-Ebert-Schule
16:00-17:30 Fussballtraining
17:30-19:00 Deutschkurs Bunsenstraße
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Freitag 07.08.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
09:30-11:00 PC-Vokabeltraining
10:00-14:00 Sachspenden-Ausgabe
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
Samstag 08.08.2020
10:00-11:00 Computerkurs
Montag 10.08.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
17:00-18:30 Offenes Lesetraining
Dienstag 11.08.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
14:30-16:00 Deutschkurs
17:30-18:30 Deutschkurs
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Mittwoch 12.08.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
10:00-11:00 PC Vokabeltraining
17:00-18:00 Deutschkurs
Donnerstag 13.08.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
14:00-17:00 Sachspendenteam
14:30-16:00 Deutschkurs
15:00-16:30 Deutschkurs Friedrich-Ebert-Schule
16:00-17:30 Fussballtraining
17:30-19:00 Deutschkurs Bunsenstraße
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Freitag 14.08.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
09:30-11:00 PC-Vokabeltraining
10:00-14:00 Sachspenden-Ausgabe
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
Samstag 15.08.2020
10:00-11:00 Computerkurs
Montag 17.08.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
17:00-18:30 Offenes Lesetraining
Dienstag 18.08.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
14:30-16:00 Deutschkurs
17:30-18:30 Deutschkurs
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Mittwoch 19.08.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
10:00-11:00 PC Vokabeltraining
17:00-18:00 Deutschkurs
Donnerstag 20.08.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
14:00-17:00 Sachspendenteam
14:30-16:00 Deutschkurs
15:00-16:30 Deutschkurs Friedrich-Ebert-Schule
16:00-17:30 Fussballtraining
17:30-19:00 Deutschkurs Bunsenstraße
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Freitag 21.08.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
09:30-11:00 PC-Vokabeltraining
10:00-14:00 Sachspenden-Ausgabe
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
Samstag 22.08.2020
10:00-11:00 Computerkurs
Montag 24.08.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
17:00-18:30 Offenes Lesetraining
Dienstag 25.08.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
14:30-16:00 Deutschkurs
17:30-18:30 Deutschkurs
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Mittwoch 26.08.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
10:00-11:00 PC Vokabeltraining
17:00-18:00 Deutschkurs
Donnerstag 27.08.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
14:00-17:00 Sachspendenteam
14:30-16:00 Deutschkurs
15:00-16:30 Deutschkurs Friedrich-Ebert-Schule
16:00-17:30 Fussballtraining
17:30-19:00 Deutschkurs Bunsenstraße
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Freitag 28.08.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
09:30-11:00 PC-Vokabeltraining
10:00-14:00 Sachspenden-Ausgabe
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
Samstag 29.08.2020
10:00-11:00 Computerkurs
Montag 31.08.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
17:00-18:30 Offenes Lesetraining
Dienstag 01.09.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
14:30-16:00 Deutschkurs
17:30-18:30 Deutschkurs
18:00-20:00 Sachspendenannahme
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Mittwoch 02.09.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
10:00-11:00 PC Vokabeltraining
17:00-18:00 Deutschkurs
Donnerstag 03.09.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
14:00-17:00 Sachspendenteam
14:30-16:00 Deutschkurs
15:00-16:30 Deutschkurs Friedrich-Ebert-Schule
16:00-17:30 Fussballtraining
17:30-19:00 Deutschkurs Bunsenstraße
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Freitag 04.09.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
09:30-11:00 PC-Vokabeltraining
10:00-14:00 Sachspenden-Ausgabe
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
Samstag 05.09.2020
10:00-11:00 Computerkurs
14:00-17:00 SprachCafé - jeden 1 Samstag im Monat
Montag 07.09.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
17:00-18:30 Offenes Lesetraining
Dienstag 08.09.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
14:30-16:00 Deutschkurs
17:30-18:30 Deutschkurs
18:00-20:00 Treffen des Gesamtarbeitskreises
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Mittwoch 09.09.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
10:00-11:00 PC Vokabeltraining
17:00-18:00 Deutschkurs
Donnerstag 10.09.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
14:00-17:00 Sachspendenteam
14:30-16:00 Deutschkurs
15:00-16:30 Deutschkurs Friedrich-Ebert-Schule
16:00-17:30 Fussballtraining
17:30-19:00 Deutschkurs Bunsenstraße
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Freitag 11.09.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
09:30-11:00 PC-Vokabeltraining
10:00-14:00 Sachspenden-Ausgabe
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
Samstag 12.09.2020
10:00-11:00 Computerkurs
Montag 14.09.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
17:00-18:30 Offenes Lesetraining
Dienstag 15.09.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
14:30-16:00 Deutschkurs
17:30-18:30 Deutschkurs
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Mittwoch 16.09.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
10:00-11:00 PC Vokabeltraining
17:00-18:00 Deutschkurs
Donnerstag 17.09.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
14:00-17:00 Sachspendenteam
14:30-16:00 Deutschkurs
15:00-16:30 Deutschkurs Friedrich-Ebert-Schule
16:00-17:30 Fussballtraining
17:30-19:00 Deutschkurs Bunsenstraße
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Freitag 18.09.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
09:30-11:00 PC-Vokabeltraining
10:00-14:00 Sachspenden-Ausgabe
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
Samstag 19.09.2020
10:00-11:00 Computerkurs
Montag 21.09.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
17:00-18:30 Offenes Lesetraining
Dienstag 22.09.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
14:30-16:00 Deutschkurs
17:30-18:30 Deutschkurs
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Mittwoch 23.09.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
10:00-11:00 PC Vokabeltraining
17:00-18:00 Deutschkurs
Donnerstag 24.09.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
14:00-17:00 Sachspendenteam
14:30-16:00 Deutschkurs
15:00-16:30 Deutschkurs Friedrich-Ebert-Schule
16:00-17:30 Fussballtraining
17:30-19:00 Deutschkurs Bunsenstraße
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Freitag 25.09.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
09:30-11:00 PC-Vokabeltraining
10:00-14:00 Sachspenden-Ausgabe
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
Samstag 26.09.2020
10:00-11:00 Computerkurs
Montag 28.09.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
17:00-18:30 Offenes Lesetraining
Dienstag 29.09.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
14:30-16:00 Deutschkurs
17:30-18:30 Deutschkurs
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Mittwoch 30.09.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
10:00-11:00 PC Vokabeltraining
17:00-18:00 Deutschkurs
Donnerstag 01.10.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
14:00-17:00 Sachspendenteam
14:30-16:00 Deutschkurs
15:00-16:30 Deutschkurs Friedrich-Ebert-Schule
16:00-17:30 Fussballtraining
17:30-19:00 Deutschkurs Bunsenstraße
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Freitag 02.10.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
09:30-11:00 PC-Vokabeltraining
10:00-14:00 Sachspenden-Ausgabe
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
Samstag 03.10.2020
10:00-11:00 Computerkurs
14:00-17:00 SprachCafé - jeden 1 Samstag im Monat
Montag 05.10.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
17:00-18:30 Offenes Lesetraining
Dienstag 06.10.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1
14:30-16:00 Deutschkurs
17:30-18:30 Deutschkurs
18:00-20:00 Sachspendenannahme
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Mittwoch 07.10.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
10:00-11:00 PC Vokabeltraining
17:00-18:00 Deutschkurs
Donnerstag 08.10.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Bluebox (Gegenüber der Blue Box)
14:00-17:00 Sachspendenteam
14:30-16:00 Deutschkurs
15:00-16:30 Deutschkurs Friedrich-Ebert-Schule
16:00-17:30 Fussballtraining
17:30-19:00 Deutschkurs Bunsenstraße
18:00-19:00 Hausaufgabenhilfe
Freitag 09.10.2020
09:30-11:00 Deutschkurs Anfänger 2
09:30-11:00 PC-Vokabeltraining
10:00-14:00 Sachspenden-Ausgabe
10:00-11:00 Deutschkurs Alpha 0.1

Abonnieren